Буду ли я платить за ДТП, если в решении суда был только арест на семь суток?

я уехал с места дтп и по закону я должен выплатить страховой своей деньги которые она заплотила потерпевшиму.но в решении суда было только срок семь суток которые я отсидел.вопрос буду я платить ущерб и в течении кокого времени приходит иск?

, андрей, г. Омск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте! Иск может придти в любое время, когда страховая компания подготовит документы и сделает расчет. Возможно сначала Вам направят претензию и предложат решить вопрос в до судебном порядке. Внимательно посмотрите на сумму, если сочтете что она завышена, можете в суде привести свои доводы.

С Уважением!