При заключении брака с гражданином РФ можно находится на его обеспечении?

Здравствуйте, может ли гражданка узбекистана имеющая вид на жительство и исправно стоящая на учете в УФМС , заключив брак со мной гражданином РФ находится на моем обеспечении и не предоставлять в УФМС справку 2 НДФЛ?

, Евгений, г. Солнечногорск
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений!

Иностранный гражданин, имеющий вид на жительство на территории Российской Федерации, может находится на иждивении супруга — гражданина Российской Федерации. В этом случае, в предписанных законом ситуациях, постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин вправе предоставлять документы о доходах супруга — гражданина Российской Федерации (например, справку по форме 2-НДФЛ). Рада была помочь.