Нужно ли ИП переходить на ККМ в 2017 году?

ИП УСН6% без работников в 2016г.при оказании мед.услуг использовал вместо ККМ БСО.В 2017г.мне нужно будет переходить на ККМ?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, можете обходиться без ККТ до 1 июля 2018г.

Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять ККТ при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном данным документом (в ред. от 08.03.2015), до 1 июля 2018 года. В случае, если вышеуказанные лица в соответствии с данным документом (в ред. от 08.03.2015) вправе не применять ККТ, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.