Правы ли приставы?

Добрый вечер!У меня приставы опечатали салон.Сделали снимки и выставили во многие интернет-газеты!Могут ли они так поступать?

, Юлия, г. Новоуральск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Юлия. В данном случае для того чтобы обратить взыскание на вашего имущества в счет уплаты задолженности, Приставам необходимо провести определенный процедуры с вынесением соответствующих Постановлений и составление актов / описи арестованного имущества. Затем при необходимости оценки имущества судебным приставом исполнителем назначается независимый оценщик и после чего имущество выставляется на аукцион, после с того, как имущество (некоторые вещи) не были реализованы на аукциона, приставы могут выставить арестованное имущество на торги.

Но при этом в интернет магазинах имущество опубликовываться не должно. Обратитесь с жалобой на действие судебного пристава исполнителя Старшему судебному приставу, если считаете их действия незаконными.

Юлия
Клиент, г. Новоуральск

Опечатали временно,для устранения замечаний!НО имели ли они право выставлять фото в интернет со статьей порочащей мою репутацию и имидж салона?или передавать 3-м лицам?

Юлия
Клиент, г. Новоуральск

Все устранила,решение суда-открыть!Это было 07.03.Приставы до сих пор не явились убрать то,что опечатали.Могу ли я подать на них иск?У меня идет аренда и потеря выручек.