Что делать, чтобы не было проблем при въезде-выезде на территорию РФ?

добрый день! я гражданин молдовы! в 2014 году мне поставили запрет на вьезд в рф на 3 года до 12.10.2016! я пересек границу через белоруссию в марте 2014 до этого времени я в москве! у меня жена и ребенок граждане рф! срок запрета истек, хочу выехать из рф чтобы сделать себе документы! вопрос, что мне делать что бы я без проблем вернулся в РФ ? что бы не было проблем при выезде и при вьезде в РФ

, виталий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если срок запрета у вас уже истёк, то вы ведёте без проблем, но вы можете и в России сделать РВП

Для получения РВП необходимо обратиться в миграционный отдел по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.