Дополнительная гарантия на телефон и вздувшаяся батарея

Добрый день! Ситуация следующая:

1 год и 3 месяца назад покупал телефон, со встроенной аккумуляторной батареей (не разборный). Покупал в магазине ДНС, и при покупке оформил дополнительную гарантию на 1 год. На днях отошло заднее стекло (крышка). По всем симптомам - вздулась АКБ. Отдал в сервисный центр по дополнительной гарантии, сегодня отзвонились и сообщили, что случай не гарантийный, и гарантия на АКБ не распространяется. Действительно ли это так, в случае с н еразборным телефоном?

, Павел, г. Череповец
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

В любом случае Вам должны произвести гарантийный ремонт либо заменить телефон, поскольку он имеет неустранимые недостатки.