Как оформить продажу квартиры, если выписавшийся человек отказался от приватизации?

Здравствуйте! При приватизации муниципальной квартиры было 3 прописанных, один из прописанных проживающих написал нотариальный отказ в пользу оставшихся собственников.

Сейчас квартиру собираемся разменять и из квартиры выписался отказавшийся ранее от приватизации. Правда ли то, что нужно оформить еще одну нотариальную бумагу от том, что он понимает, что при продаже квартиры он не может более проживать в ней. Ведь уже есть нотариальный отказ. Благодарю!

, Диана, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

То, что он отказался от приватизации не означает, что он не имеет право пользоваться квартирой и смена собственника квартиры не означает, что его право пользования жилым помещением прекратилось.

То, что он снялся с регистрационного учета также не означает, что он отказался от права пользования жилым помещением.

В вашем случае советую настоятельно, чтобы он у нотариуса подписал согласие на отказ от права пользования жилым помещением при смене собственника.