Каким юр лицам и с какой деятельностью будет обязательна номенклатура в чеке через год?

Каким юр. лицам и с какой деятельностью будет обязательна номенклатура в чеке через год? Попадут ли под это ИП с розничной торговлей мебелью?

, Ксения, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Организации и ИП, применяющие ЕНВД, ПСН, а также использующие БСО, до 01.07.2018 г. могут не использовать онлайн-ККМ с обязательным указанием номенклатуры в фискальном чеке. В остальных случаях применение онлайн-ККМ обязательно с 01.07.2017 г.