Возможно ли подать документы для программы "Молодая семья" в другой город?

Здравствуйте. Семья с двух человек с Омска хочет участвовать в программе "Молодая семья", но собираются со временем переехать в Краснодар, могут ли они с Омска (прописка омская) подать документы на очередь в Краснодар?

, Оксана, г. Омск
Владимир Евдокимов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

В настоящее время на государственном уровне действует Федеральная целевая программа «Жилище», в рамках которой предусмотрена подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» (Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050).

Чтобы стать участницей программы, такая молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, то есть должна стоять на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005, или признаваться органами местного самоуправления нуждающейся в жилом помещении после 01.03.2005 вне зависимости от того, поставлена ли семья на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.
Для участия в подпрограмме в целях использования социальной выплаты молодая семья подает заявление в орган местного самоуправления по месту жительства.

Вы не сможете встать на очередь в г.Краснодар, т.к. зарегистрированы в г.Омск.