право собственности детей

Моему отцу принадлежат два дома неравной стоимости. сестра живет в одном из них. а я с годовалым ребенком оказалась на улице. отец не желает сплачивать мне никаких денег. скажите имею ли я право на какую нибудь денежную выплату.

, марина кандрусина, г. Донецк
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Вы из Украины? Это Российский портал. Согласно законодательству РФ , ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.Выплаты родителями совершеннолетним не предусмотрены. Думаю у Вас аналогичное законодательство.

Светлана Ленина
Юрист

Здравствуйте! если оба дома принадлежат вашему отцу на праве собственности, то дети не имеют никакого права на это имущество при жизни отца.