Могу ли я уведомить ТСЖ о проведении экспертизы заказным письмом?

Здравствуйте. У нас с тсж спор. Мне на машину упал лед и помял крышу. На приглашение прийти на независимую экспертизу я получил отказ. Подскажите, мне следует обратиться к начальнику участка или идти в главный офис управляющей компании. Могу ли я уведомить тсж о проведении экспертизы заказным письмом? Спасибо.

, Виталий, г. Новосибирск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Могу ли я уведомить тсж о проведении экспертизы заказным письмом? Спасибо.

Можете, либо нарочно отнесите им пусть распишутся, а лучше вообще телеграммой на их адрес, ответчик у вас буде УК вот его и уведомляйте.

Виталий
Клиент, г. Новосибирск

Подскажите, каким образом я докажу в суде, что информация дошла до УК?

Они обязаны будут расписаться в телеграмме это раз, вам вернется уведомление о ее вручении, если заказным письмом — вам вернется уведомление так же, если лично отнесете, тоже должны будут расписаться.

Если вы направляли на их адрес и они отказались от получения об этом будет написано в уведомлении, или например письмо вернулось за истечением срока хранения, о чем так же будет указано в уведомлении. Вы их известили, они не пришли, суду будет «по барабану» на их хотелки — извещение есть, есть, не пошли на почту или отказались — их проблемы.