Как снять арест с банковской карты, если задолженность полностью погашена?

брала кредит в хоум кредит банке. получилось так, что образовалась задолженность. был наложен арест на счета в СБ. взыскателем средств оказался не пристав( по данным приставов по моему делу ничего не числится), а Хоум Кредит Банк. получается, что арест наложен минуя приставов. задолженность погасили полностью и вовремя, а карта СБ по прежнему находится в минусе и с нее периодически списываются средства. конечно, хоум возвращает мне эти деньги, но каждый раз ездить в отделение за СВОИМИ деньгами, незаконно списанными, накладно и неудобно ( ведь я работаю и приходится отпрашиваться с работы каждый раз). что делать?

, елена, г. Санкт-Петербург
Александр Ралдугин
Юрист, г. Кемерово
Возьмите справку об отсутствии задолженности и потом к приставам с заявлением о прекращении ареста счета и о возврате сверхперечисленных средств
Узнайте в банке кем наложен арест
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Обратитесь в сбербанк… они вам скажут кто, когда и на какую сумму наложил арест. Затем берете справку о погашении задолженности и отдаете в сбербанк.