Какие действия я могу произвести с автомобилем, отчуждение которого запрещено ГИБДД?

ГИБДД запретила отчуждение автомобиля в связи с тем, что мной в 2011 г. произведена замена кузова автомобиля Ниссан-Сафари. На эту дату никаких отметок в ПТС вносить не было нужно, так как кузов не номерной агрегат. В 2012 г. в законодательство были внесены изменения, в соответствии с которыми все операции по замене деталей авто, в том числе неномерных, необходимо отражать в ПТС. Вроде бы закон обратной силы не имеет, но при попытке продать авто сложилась вот такая ситуация Могу ли я сдать его в аренду?

, АЛЕКСАНДР, с. Хонуу
Михаил Имихенов
Юридическая компания "Райтер-Инфо", г. Улан-Удэ

Вы можете свободно владеть и пользоваться автомобилем. Ограничено лишь право на распоряжение этим имуществом, а именно — совершение регистрационных действий при продаже и т.п.

Передача в аренду не требует совершения регистрационных действий и внесения изменений в ПТС.

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар
Только пользоваться им.Продать вы его не сможете.Поэтому перед покупкой или продажей зайдите на сайт фома и-проверьте-есть-ли-какие ограничения!