Сколько можно отсудить за перелом ребра?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько я могу примерно отсудить у человека за умышленный перелом ребра в результате избиения?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

перелом ребра без повреждения внутренних органов? проходили судебно-медицинскую экспертизу? Если проходили, у вас установлен лёгкий вред здоровью?

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Без повреждения органов, просто пошел к врачу в поликлиннику, проходил лечение и в тот же день написал заявление участковому

У вас скорее всего будет установлен лёгкий вред здоровью. Компенсация морального вреда на практике — обычно до 20000 рублей. Также можете попросить возместить расходы на лечение.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Размер компенсации морального вреда зависит от усмотрения суда. Согласно сложившейся практике при аналогичных условиях взыскивается небольшая сумма, приблизительно 15 000 рублей.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Во первых все зависит от степени тяжести по экспертизе, во вторых привлечен ли к уг. ответственности, а так комп.мор вреда 25-50