Положен ли мне отпуск 4 месяца на написание диплома?

Здравствуйте, я являюсь студенткой 5 курса и меня интересует вопрос: положен мне отпуск на 4 месяца и имеет ли право университет отказать в нем? Дело в том,что по учебному плану (прикрепила) ИГА - 1 месяц, а про написание и защиту диплома ни словечка. Сейчас ухожу на 25 дней сессию, по ее итогам можно брать на 4 месяца (это как я поняла), но если мне откажут в университете и справку-вызов не дадут? Можно ли точно узнать, может по плану и не положен? Объясните пожалуйста (нужно предупредить на работе начальство)

  • IMG_5620
    .jpg
, Наталья, г. Калуга
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я являюсь студенткой 5 курса и меня интересует вопрос: положен мне отпуск на 4 месяца и имеет ли право университет отказать в нем? Дело в том, что по учебному плану (прикрепила) ИГА — 1 месяц, а про написание и защиту диплома ни словечка. Сейчас ухожу на 25 дней сессию, по ее итогам можно брать на 4 месяца (это как я поняла), но если мне откажут в университете и справку-вызов не дадут? Можно ли точно узнать, может по плану и не положен? Объясните пожалуйста (нужно предупредить на работе начальство)
Наталья

Добрый день!

Наталья, в соответствии с ТК РФ (ст. 173) Вам предоставляется учебный отпуск для государственной итоговой аттестации -до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Таким образом, отпуск предоставляется не 4 месяца, а до четырех месяцев в соответствии с учебным планом.

Удачи Вам!