Возможно ли отсудить деньги за порчу имущества?

не пропустил на парковке возле тц машину они были с права, вышли и битой разбили и помяли машину и скрылись , на что можно подать и вообще должен ли я был уступить им ?

, Александра, г. Красноярск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

вообще должен ли я был уступить им?
Александр

В свете их действий уже не имеет значения. В их действиях состав преступления

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

Направляйте заявление в полицию, взыщете при рассмотрении уголовного дела.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Предъявите иск о возмещении причиненного ущерба определив его стоимость путем проведения оценки