Что делать, если угрожает не трезвый судебный пристав?

Здравствуйте юристы.

Только что в здании суда, мне угрожал судебный пристав, за то что я написал жалобу на его жену полицейского. Похоже он не трезвый. Я вызвал опергруппу и написал заявление и просил направить его на освидетельствование. Полиция опросила всех и пристав ушел. Позже в отделении полиции мне сказали, что пристав отказался пройти освидетельствование, а заставить они его не могут. Все что можно, то это они соберут материалы и направят в следственный комитет. Что предпринять, чтобы зафиксировать факт опьянения? Полицейские его покрывают.

, Женя, г. Нарьян-Мар1
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Евгений.

В РФ существует такая структура, как УСБ – Управление собственной безопасности. Именно сюда эффективнее всего писать образец жалобы на полицию, бездействие правоохранительных органов и их коррупционную деятельность. Важно отметить, что чем быстрее решитесь написать заявление, тем эффективнее будет результат жалобы.Если вы все еще думаете, куда написать образец жалобы на бездействие полиции, можно обратиться в прокуратуру.

Эта государственная структура выполняет надзорную функцию за соблюдением законности со стороны должностных лиц. По факту обращения будет проведена проверка и задержание некомпетентного сотрудника.

Удачи вам.

Женя
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Я заявление уже написал в полицию, однако освидетельствование пристава они не провели. Теперь уже невозможно будет доказать, что пристав быль в алкогольном опьянении! Мне важно знать, полицейские обязаны были доставить пристава на освидетельствование ил же у них нет на это полномочий? Так они мне ответили, что приставы эта другая структура и у них свое начальство. Мы только материалы соберем и в СК направим. Просто как доказывать, что он быль пьян на рабочем месте?!

Евгений, мой совет, пишите в прокуратуру. Они надзорная инстанция как по отношению к полиции, так и к судебным приставам. Поэтому ему в любом случае не поздоровиться. А что то доказывать это будет уже их забота. Тем более эта структура явно не будет покрывать.