Куда обратиться, если квартира не муниципальная?

прочитайте предыдущий пост, хочу переоформить на себя квартиру направили меня в Департамент имущественных отношений там мне сказали что квартира не муниципальная мы вам не чем помочь не можем что делать? куда идти?

, Ксения, г. Тюмень
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в МФЦ о предоставлении выписки из ЕГРП в которой будет указан собственник интересующей Вас квартиры.

Ксения
Клиент, г. Тюмень

хорошо,и куда мне потом с ними идти?

хорошо, и куда мне потом с ними идти?
Ксения

Это зависит от того кто собственник квартиры. Хотелось бы более полной информации по Вашему вопросу. Какие документы у Вас на руках, на каких основаниях вы проживаете в квартире

Екатерина Карманова
Юрист

Уточните, 1) что за договор просрочен?

2)откуда необходимость переоформить квартиру? Ваш отец жив?

Ксения
Клиент, г. Тюмень

переоформление т к у меня семья он живет моем доме частном, где нет не каких условий для проживание с новорожденным ребенком,отец жив,в квартиру не дает заехать мне т к он ее сдает и говорит что я к его квартире не имею не чего,но этот договор у меня на руках и я в этом договоре есть.

но этот договор у меня на руках и я в этом договоре есть.
Ксения

Тогда, как вам посетовал Воробьев Олег получайте выписку из ЕГРП, вы должны быть указаны там в качестве собственника.
Вы зарегистрированы в этой квартире? Если зарегистрированы, то имеете право там проживать. Если вы также являетесь собственником, то имеете полное право распоряжаться долей в квартире.