Отберут ли квартиру мужа за долги по кредитам?

Здравствуйте ! У мужа кредиты. У него есть квартира в собственности, там прописан и живет его отец, ветеран войны. Но живём мы в моей квартире , моя собственность. Муж прописан у меня. До брака у меня была в собственности квартира двушка, где был прописан мой сын и я. Вступив в брак, я продала двушку и купила однушка и комнату. В однушка и приписала своего мужа. То есть продажу и покупку совершала уже в браке. У меня вопрос будет ли банк претендовать на мою квартиру, где муж только прописан. И юридически его единственным жильем является квартира, где живет его отец. Отберут ли его квартиру?? Спасибо!

, ольга, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Его квартира единственное жилье, поэтому ее не отберут. То, что вы продали свое добрачное жилье и купили в браке, совместно нажитым имуществом не является, потому что это ваше личное имущество. Если даже банк попытается в судебном порядке выделить долю мужа в купленном в браке жилье, то вы можете доказать, что оно было куплено на деньги от продажи добрачного имущества и банку будет отказано в иске. Но приставы могут придти туда где прописан ваш муж и попытаться описать имущество в квартире, поэтому вам лучше его выписать из своей однушки