Положена ли повторная гарантия после ремонта б/у стиральной машины?

Купили б/у машинку стиральную, в сервисном центре. Дали гарантию на неё 3 месяца. Срок гарантии не истек, произошла поломка. Машинку сейчас сделает этот сервисный центр, но дальше гарантии на неё нет. Должен ли этот центр мне предоставить повторную гарантию, либо обмен товара, и что в таких случаях положено?

, Катнрина, г. Красноярск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В соответствии с пунктом 3 статьи 20 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!