Могу ли я открыть шиномонтаж около своего частного дома?

Могу ли я открыть шиномонтаж около своего частного дома.и какие документы понадобятся?зарание спасибо

, Дмитрий, г. Псков
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Для начала Вы должны определиться как вы хотите зарегестрироваться как ИП или же ООО. Советую регистрировать ИП по УСН.

Далее, это получение разрешения главы администрации района, в котором будет функционировать мастерская.

Далее, это получение необходимых санитарно-эпидемиологических документов, которые включают в себя:

• программу, которая обеспечивает организацию и проведение санитарно-производственного контроля над надлежащим исполнением санитарных требований и норм;

• заключение Роспотребнадзора о соответствии производственных помещений санитарно-эпидемиологическим нормам, стандартам и правилам, предъявляемым к объектам этого типа;
• разрешение деятельности Роспотребнадзором, выдаваемое на основании вышеуказанного заключения;
• договор на вывоз и утилизацию отходов деятельности;
• договор с организациями, занимающимися дезинфекцией, дезинсекцией и дератизацией;
• договор о проведении чистки и стирки спецодежды с прачечной или химчисткой;
• договор об утилизации ртутных ламп;
• договор на обслуживание системы кондиционирования и вентиляции;
А также необходимо подготовить внутреннюю документацию, журналы учета инвентаря, расходных материалов, бухгалтерские документы и прочие. Кроме того, необходимо будет посетить пожарную инспекцию, задача которой будет обследовать помещение на соответствие его всем пожарным нормам правилам.