Вода в квартире бьет током из-за соседского бойлера, как устранить проблему?

Здравствуйте! Такой вопрос в квартире начала биться вода током выяснили что у соседа снизу тоже пробовали отключать машинку у него и болер как только отключает он болер вода перестает бить. Он отказывается что либо предпринять. Кто может повлиять на это? Куда обратится ?

, Анастасия, г. Краснодар
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обратитесь в УК т.к. дом находится на обслуживании

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Обращались сказали они не что делать

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте скорее всего бойлер замыкает — например подгорел тэн и ток переходит в воду -обязать соседа починить бойлер — сложнее — пробуйте через вашу управляющую компанию согласно ЖК РФ -4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12138291/5/#ixzz4adxiVtP2