Продали машину и теперь должны платить за штрафы нового владельца?

Здравствуйте! Продали машину по договору "купли-продажи". Не сняли с учета. Новый владелец не поставив на учёт авто, продал Ее другому человеку через 7 дней после нашей сделки. Новый владелец не поставил Ее на учёт и на наше имя стали приходить штрафы. В гаи говорят, что платить нам штрафы. А пристав списывает штрафы с банковской карты и при личном разговоре, сказал,что он ничем помочь не может и говорит:звоните сами этому покупателю. Но его номер недоступен стал. Как нам быть ???? Помогите!!!

, Юлия, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Идите в гибдд с договором купли-продажи и снимайте с учёта авто. Гибдд все штрафы переписывает на нового владельца. Это распространённая практика.

Юлия
Клиент, г. Москва

Алексей, ходили в ГИБДД и они сказали идти в суд и штрафы самим оплачивать!

Гибдд лукавят!

Согласно п. 60.4 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 прежний владелец транспортного средства имеет право прекратить его регистрацию в отношении себя, подав заявление в ГИБДД и приложив договор купли-продажи.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если списали штраф, то подавайте в суд на покупателя. Т.К. транспортное средство переходит к новому собственнику с момента подписания акта передачи

Юлия
Клиент, г. Москва

Парадокс в том,что суд работает как и завод,на благо которого я тружусь... и на просьбы отпустить в суд отвечают отказом. И поход туда скорей всего будет не один раз.. И мне не ясно одно... в чем моя вина и эта "головная боль",хотя я все сделала правильно. И почему гос.органы не занимаются проблемами такого рода.. Но это все риторические вопросы. О наболевшем) Спасибо за ответ!