Как закрыть кальянную, открывшуюся в МКД, если посетители нарушают тишину в ночное время?

Добрый день! Я живу в многоквартирном доме в 26 этаже на 2 этаже. На первом этаже квартиру вывели из жилого фонда в нежилой, и сдали его. Арендодатели взяли все помещение 60 кв.м в аренду и открыли там продажу разливного пива, к ним вопросов нет никаких они закрываются в положенное время, но так как у них задействована только часть помещения, они решили сдать вторую часть субарендаторам. И у нас начались конфликтные ситуации с этими субарендаторами. Ремонтные работы они проводят в вечернее время с 21.00. а в ночное время еще веселее. Во второй половине помещения они решили открыть магазин web бар (по продаже электронных сигарет) и кальянную. Все ничего, но работать они планируют до 2-3 часов ночи. Так как они там собирают группы людей для игры в мафию. Выпивают, шумят так что 2,3,4 и 5 этаж подпрыгивает. Пытались ходить к ним и просили их не шуметь, так у всех маленькие дети и утром всем рано вставать, но они мало того, что не понимают, так еще и угрожают. Вызывать полицию бессмысленно, так как они просто не приезжают на вызов. И аргументы того что в помещении продают пиво в 200 метрах от действующей школы и в ночное время нарушают закон о шуме. Подскажите пожалуйста, какой закон можно переменить для их закрытия? Потому что так жить в этом доме невозможно и съезжать некуда.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Первое, на кого необходимо жаловаться в прокуратуру — это на полицию. Они обязаны по вашему требованию приезжать (если нужно, то неоднократно), прекращать административное правонарушение и выписывать штрафы. Вы же им деньги за это платите. После нескольких существенных штрафов а возможно и приостановления деятельность на определённый срок, ваши «соседи» будут вести себя по другому...