Как сформулировать запрос на справку о поступающих на счет алиментах?

Скажите,а как правильно сформулировать запрос на справку,о том что мне на определенный счет поступают именно алименты,чтобы понял бухгалтер у бывшего мужа на работе?

Уточнение от клиента

Так где мне брать справку?Ну вообще как доказать сто алименты,куда обращаться?

Уточнение от клиента

Пристав арестован мой счет на который я получаю только алименты,мне нужно как то доказать что на этот счет поступают именно они.

, Ирина, г. Нижневартовск
Эльмира Куликова
Юрист

Ирина, в этом случае при проведении платежа указывается «назначение платежа». В бухгалтерских документах это указывается и может быть учтено

Ирина, а разве алименты не поступают Вам из бухгалтерии по месту работы мужа? Каково назначение справки? подтверждение получения денежных средств?

Ирина, напишите письменный запрос в Службу Судебных Приставов с пояснением своей ситуации на имя начальника службы. В подтверждение Вашей позиции вы можете как раз приложить документ (справку ) с места работы Вашего мужа, где будет указано назначение и реквизиты платежей