Как регулируется рабочее время врача в праздничные дни, если он оказывает платные услуги?

Врача оказывающие планые услуги в бюджетном учреждении отпускают на час раньше с работы в честь праздника 8марта?

, Рита, г. Омск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте особой оговорки по платным услугам в Т КРФ нет есть только общая норма если н е отпустят — трактуется как переработка

ТК РФ, Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.