Как оформить машину с запретом, если на момент покупки его не было?

здравствуйте! ситуация сложилась такая! я купил машину ,на момент покупки ограничений на регистрационные действия не было,сделал страховку,заключили договор купли продажи сделал регистрацию (так как являюсь гражданином беларуси) и на 4 день после договора на автомобиль накладывают запрет на регистрационные действия! Что мне делать в данной ситуации? в какие инстанции обращатся? сумма долга у предыдущего собственника более 400 тысяч! могу ли я каким то способом оформить машину на себя?

, Александр, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:"Как оформить машину с запретом, если на момент покупки его не было?"

Если на момент покупки автомобиля действительно никаких ограничений на регистрационные действия не было, Вам нужно в порядке ст. 441 Гражданско-процессуального кодекса РФ обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления службы судебных приставов о наложении запрета на регистрационные действия. Только не очень понятна Ваша фраза: «сделал страховку, заключили договор купли продажи сделал регистрацию». Во-первых, договор страхования заключается после покупки автомобиля, а не до покупки; во-вторых, если Вы сделали регистрацию, в чем тогда у Вас проблемы?