Не будет ли это унижением достоинства человека с моей стороны?

Подскажите, пожалуйста, я переписывалась с человеком на сайте, потом он мне стал задавать вопросы, на которые мне не хотелось отвечать, я удалила свой аккаунт ничего ему не объясняя. Не будет ли это унижением достоинства человека с моей стороны? Ведь я наплевала на другого человека, удалилась, ничего ему не объясняя...

, Олеся, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Не будет ли это унижением достоинства человека с моей стороны? Ведь я наплевала на другого человека, удалилась, ничего ему не объясняя...

Вот оно правовое государство, нет не будет Олеся, не переживайте, понятие унижения чести и достоинства содержится только в

КОАП РФ
Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

Вы его не оскорбили, «неприличную» форму не употребляли.