Нужно ли мне заключать брачный договор для приобретения комнаты сыну?

Я состою в браке, от первого брака имею 14 летнего сына и щас приобретаю ему комнату в общежитии( в полную его собственность). Риэлтор сказала, что мне нужно что бы я сделал брачный договор, так как я приобретаю жилье сыну находясь в браке. Так ли это???

, Кристина, г. Брянск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Дело в том, что в данном случае имущество приобретенное на сына это будет его имущество. Другой вопрос как поведет себя супруга при разводе. Но брачный договор это не обязательно. Тут вопрос, кто будет собственником. Договор купли-продажи это продавец и покупатель, т.е. стороной по сделке должен выступать Ваш сын

Кристина
Клиент, г. Брянск

Спасибо!!!!! Очень помогли.

Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Можно конечно и брачный договор, но достаточно будет нотариального согласия нынешнего мужа. Ибо, де-юре, приобретая комнату находясь в браке, Вы приобретаете их за совместно нажитые средства.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Кристина! буду краток! оформить недвижимость Вы имеете право на кого угодно, вот только ВСЁ имущество приобретенное во время совместного проживания ЯВЛЯЕТСЯ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, поэтому я бы пошел по пути наименьшего сопротивления и взял НОТОРИАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ СУПРУГА на покупку квартиры Вашему сыну от первого брака, чтобы потом исключить возможность ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ о разделе ВСЕГО имущества приобретенного в браке ....