Можно ли оформить в наследство землю умершего пайщика

В деревне есть пай земли, который дедушка завещал внучкам, живущим в городе. Дедушка почил. Конкретная земля сельсоветом выделена не была, хотя заявка на данные работы была подана. Сельсовет в данной деревне упразднили и перенесли правление в районный центр. И вот недавно приходит повестка в суд. В качестве истца выступает сельсовет райцентра, а ответчики внучки (их трое) . В заказном письме указано, что сельсовет хочет перевести паевую землю в свою собственность как неиспользуемую по назначению, Указывается, что информацию об этом давали в местной газете и на стенде в деревне и после этого никто не оспорил данное решение, наследники не явились с письменными заявлениями в определенный законом срок. Девушки живут в городе и не были поставлены в известность письменным уведомлением. Возможно ли оспорить данное решение и вернуть землю?

, Алексей,
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

в данном случае надо изучать правоустанавливающие документа на указанную долю. была ли доля оформлена надлежащим образом? вступили ли в наследство наследники. Вы можете вообще выделить эту долю в натуре. И у вас будет собственный участок. А изымать как геиспоьхщуемые селтсовет не может. Это может делать только субъект рф. Лучше обратитесь к адвокатам пусть они представляют Ваши интересы в суде. Этим вы защитите свою собственность. В данном случае дистанционно ничего сказать толком нельзя.