Как составить иск в отношении ИП, если истец является несовершеннолетним?

Здравствуйте, у меня возник конфликт с индивидуальным предпринимателем и я хотел бы составить исковое заявление в мировой суд, я его уже составил, опираясь на ту информацию, которую я нашел в интернете.

Я бы хотел, чтобы моя работа была оценена и я хотел бы получить соответственную консультацию для избежания бюрократического казуса.

Так же прошу учесть один момент:

Я не совершеннолетний и официально мои интересы должен представлять родитель, как правильно оформить этот момент в заявлении?

  • Суд - копия
    .docx
, Данил, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Истец в лице законного представителя ф.и.о. родителя с последующим приложением свидетельства о рождении, так вроде ни чего

Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Даниил, добрый день!

Во-первых, в преамбуле («вшапке» иска Вы указываете, что например, Ваша мам — Иванова Мария Ивановна, обращается в интересах Иванова Даниила Петровича (т.е. в Ваших интересах).

К иску следует приложить копию Вашего свидетельства о рождении и копию паспорта мамы.

Далее все повествование следует вести от лица Вашего представителя.

Во вторых, Вам следует исправить стилистические и грамматические ошибки в предложениях, например:

«Мною было прошен сертификат о дате выработки продукции, сроках и условиях ее реализации», на что я получил отказ, я

"… поверх него была куртка, но это не помешала продавцу(№1) закурить в бщественном месте.

«Данное высказывание нарушает статья 494 Гражданского кодекса Российской Федерации».

В-третьих, я бы Вам рекомендовала с первым и вторым требованием обратиться в территориальный орган Роспотребнадзора, а на основании предписания этого органа, подтверждающего, что нарушение действительно было, обратиться в суд за компенсацией морального вреда.

Удачи!