Как вернуть деньги за бракованный телефон, если вернули деньги только за доп гарантию?

Сломался телефон на доп.гарантии , признали заводским браком и вернули деньги только за доп.гарантию . Имею ли я право потребовать вернуть деньги за телефон?

, Елена, г. Хабаровск
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Да конечно имеете, ведь это то такая же гарантия, только дополнительная.

поэтому пишите претензию продавцу на основании статьи 18 закона РФ о защите прав потребителей.

в противном случае обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой на продавца

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

да имеете, но только через суд