Должна ли я спрашивать разрешение на продажу доли детей у их отца?

должна ли я спрашивать разрешение на продажу доли детей у их отца. Если в покупке он не участвовал(документы подтверждающие есть. Дом куплен на материнский капитал и моя мать отдала когда-то комнату в общежитии. т. е. ее комнату приватизировали на меня и моих детей). Совместного имущества с их отцом не было. расписаны не были. отцовство и алименты установлены уже после покупки дома.Но опека требует его разрешения опасаясь что он на них подаст жалобу.а он может не дать на зло. Законно ли требования опеки.

, нелли,
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

В данном случае требование опеки не законно. Ваш муж не имеет никакого отношения к указанному вами жилью. Если опека и дальше будет кочевряжится, можете обратиться на них с жалобой в прокуратуру, если и там не помогут, обращайтесь в суд. А если по тихому все решить, получите от мужа это согласие, дайте его опеке и будет у вас счастье. Успеха вам Нелли.