Могу ли я не возвращать товар, если он дороже заказанного мною?

Я заказала товар через интернет-магазин. Оплатила при получении через постмат. Мне прислали не тот товар. Позвонила- предлагают выслать им товар по почте, а они мне взамен мой+ оплату почтовых расходов. Мне не хочется связываться с этим возвратом. Могу ли я не возвращать товар? В случае, если тот товар, который они мне прислали, дороже моего заказа, обязана ли я им доплатить?

, ВИКТОРИЯ,
Артем Лубянецкий
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Виктория!

В данном случае Вы получили неосновательное обогащение за счет продавца в результате его ошибки. Рекомендую Вам возвратить товар и получить заказанный Вами с компенсацией Ваших почтовых расходов.

В противном случае магазин имеет право потребовать от Вас доплаты разницы стоимости товара.