Возможно ли оспорить долг по алиментам

Здравствуйте. в феврале 2012 состоялся развод. ( бывшая жена ушла к любовнику). Алименты начал выплачивать еще с декабря 2011 года. Выплачивал добровольно, бухгалтерия переводила ей на карту. В 2013 году на работу пришел исполнительный лист. Как оказалось при разводе она подала на алименты на детей и на свое содержание ( сумма долга в 200.000) Ничего оспаривать я не стал! Бухгалтер по исполнительному листу так же выплачивала долг каждый месяц, с зп снимали по 70 процентов.

Вопрос в следующем... Недавно я зашел на сайт ФССП, а там висит тот же долг в 200.000!!!! Его не списали! Обратился к бж с просьбой показать все мои платежи приставам и получил от нее отказ! Что мне делать? Живу я в другом городе! Если показать все платежи приставам спишется ли долг? И вообще возможно оспорить долг на ее содержание? Платить его я точно был не обязан.

, аноним, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Недавно я зашел на сайт ФССП, а там висит тот же долг в 200.000!!! Его не списали! Обратился к бж с просьбой показать все мои платежи приставам и получил от нее отказ! Что мне делать? Живу я в другом городе! Если показать все платежи приставам спишется ли долг?
аноним

Если у пристава нет сведений о том, что задолженность постепенно погашается, то ему эти сведения лучше всего представить. В этом случае нужно попросить пристава произвести перерасчет задолженности.

И вообще возможно оспорить долг на ее содержание?
аноним

Оспорить уже нельзя, поскольку правила для обжалования решения предусматривают определенный порядок и сроки, которые уже давно прошли.

Вы можете оспаривать именно расчет задолженности, если он был произведен с нарушениями, например не были учтены Ваши платежи.

Вы также можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении этой задолженности.