Как решить ситуацию, если образовалась задолженность по кредиту?

Здравствуйте.Я брала займ в Домашние деньги.Платила исправно,но месяц назад возникди финансовые трудности и из за этого образовалась задолженность.Начали звонить я объяснила ситуацию и сказала что оплачу как переведут зп.На что начали хамить,звонить по всем номерам которые я указывала.Брату угрожали что будут звонить на работу,хотели приехать домой пока я была на работе за деньгами.Разговоривали в грубой форме и говорят что я отказываюсь платить.Поскажите как поступить?

, Анна, г. Красноярск
Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый вечер. Записывайте телефонные звонки с угрозами и обращайтесь в прокуратуру. Обратитесь к кредиторам с просьбой о реструктуризации долга. Если подадут в суд, можете снизить неустойки о 333 гк рф и просить суд предоставить отсрочку или оассрочку исполнения решения суда.