Ответственность за заведомо ложную информацию и о введение в заблуждение?

Что грозит Заказчику в суде, если Подрядчик докажет что Заказчик дает ложную и недостоверную информацию?

Сейчас идет досудебная переписка в которой заказчик отрицает многие моменты, говорит что такого не было (но доказательства у нас имеются).

Какие статьи он нарушает если ложно в письменной форме излагает свою позицию в досудебной переписке и если также будет себя вести и в суде?

Мы подрядная организация, которая выполняла отделочные работы в квартире.

, Наталья, г. Великий Новгород
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если истец и ответчик, то ни чего, если в суд будут представлены фальсифицированные доказательства, Вы имеете право заявить об этом в суде и суд будет ставить вопрос о фальсификации доказательств и предупредит Вас о заведомо ложном доносе, а ответчика о фальсификации доказательств. Но если у Вас экономический спор, то суд будет рассматривать иск, а не кто согласен или не согласен, это дело полиции