Отключение электроэнергии

Здравствуйте. Может ли управляющая компания отключить электроэнергию за неуплату без предупреждения? Если нет, то куда нас стоит обращаться?

, Галина, г. Абакан
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, без уведомления не имеет права пишите претензию, если не будет ответа — пишите в прокуратуру.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...XI. Приостановление или ограничение предоставления
коммунальных услуг

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;
(пп. „а“ в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

(см. текст в предыдущей редакции)