Могут ли нас, через суд, заставить выплатить недостачу?

В магазине выскочила большая недостача. Три месяца касса не добивала, об этом начальство было уведомлено. Ревизию делали сами без ревизионной комиссии(поступал новый продавец). Товар мы не принимали, принимает заведующая. Могут ли нас, через суд заставить выплатить недостачу? Кроме того в наш магазин поставщиками сгружается товар на три магазина, а потом отправляется без нашего наблюдения.

, Юлия, г. Великий Новгород
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Юлия.

При таких обстоятельствах — Нет.

Если будет суд — говорите, что работодатель сам не создал условий для надлежащего хранения товарно- материальных ценностей.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юлия! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого профессионального коллеги примите следующее:

конечно бардак у Вас согласно Ваших слов. Однако, достоверный ответ можно дать только на основе того, что Вы сами точно «наподписывали» у Работодателя (трудовой договор, договор о полной материальной ответственности, соответствующие акты и накладные).

В любом случае, срок исковой давности составляет три года и Работодатель вправе подать соответствующее исковое заявление в суд., а уж что будет решено в суде зависит от ранее мною изложенного.