Как составить письменное согласие от родителей несовершеннолетнего для сдачи им экзаменов в ГИБДД?

Здравствуйте, вы не могли бы прислать образец письменного согласия (заявления) законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации

, Елена, г. Уварово
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена

Согласно п. 18 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными
средствами и выдачи водительских удостоверений, утв. Постановлением Правительства
Российской Федерации от 24.10.2014 № 1097 требуется согласие законных
представителей.

Его необходимо оформить в нотариальной форме. Примерный образец согласия из СПС «Консультант Плюс» я приложил.

В нотариальной конторе Вас более подробно проконсультируют и исправят недостатки
согласия.
С уважением,

Николай Хабиров