Каковы последствия проведения отдельного водоснабжения в долевом доме?

Доброе утро!У меня такой вопрос,у мужа 1/4доли в частном домавледении и мы хотим провести отдельно водоснабжение, но его мать судится с Коммунальщика и не даёт нам документы.Повлияет ли как нибудь на ее суд,если мы все таки проведем воду?

, Юлия, г. Ейск
Александр Куликов
Адвокат

Если муж имеете долю в частном домовладении, то у него должно быть свидетельство о праве собственности на эту долю. С учетом своего права собственности на часть домовладения он вправе решать вопрос об организации водоснабжения без оглядки на других долевых собственников (при условии соблюдения их жилищных прав и прав собственности)

Юлия
Клиент, г. Ейск

Спасибо большое! Да у мужа есть свидетельство на право собственности.Но хотелось бы ещё узнать свекровь угражает отобрать 1/4 если мы проведем отдельно водоснабжение и после это повлияет на решение суда не в ее пользу