Могу ли я подать в суд на руководство магазина за оскорбления, если есть только одна аудиозапись?

Здравствуйте, я работал в дикси контролером кассиром, и со временем начальство ко мне стало ужасно относиться, была ситуация когда мне управляющая магазина сказала что разобьет морду при людно в зале где полно народу, но свидетелей я не смог привести, потом звонила заместитель управляющего тоже наговорила гадостей ( матом обзывала) и сейчас когда я увольняться пришел мне по идее должны были отдать санкнижку и трудовую, заявление я подписал но они не захотели мне ничего отдавать сказали пришлем курьером) я забрал заявление и ушел домой, через 10 минут мне звонит женщину заместитель о которой выше шла речь и задает мне такой вопрос (ты хочешь чтобы тебе морду разбили приехали ?) записать разговор не получилось но записал разговор с другим заместителем где она подтверждает что я сам виноват в том что со мной так общались . могу ли я подать на них в суд и быть увереным что их не оправдают и мне не придется платить за судебные издержки ?

, Александр, г. Челябинск
Антон Зайцев
Юрист, г. Перевоз

Здравствуйте Александр!

К сожалению без свидетелей и доказательств угрозы Вашему здоровью или жизни (например аудиозапись или видеозапись, где именно Вам адресованы угрозы, либо оскорбления) доказать данный факт практически не представляется возможным.

Аудиозапись, которую Вы смогли сделать о том, что заместитель подтверждает что Вы сами виноваты в том что с Вами так общались, не будет являться достоверным доказательством того, что Вам угрожали и оскорбляли.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Напишите заявление в полицию, подтвердите свидетельскими показаниями