Где получить справку о прохождении срочной службы, если часть расформировали?

получил травму в армии.хочу получить компинсацию .нужна справка что я проходил службу именно в этой части,а часть расформировали.где я могу запросить такую справку?

, Артем, г. Новосибирск
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь к командованию военного округа, на территории которого находилась в/ч.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вам следует обратиться в Центральный архив министерства обороны РФ в Подольске

Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦА МО РФ) хранит документы органов военного управления, соединений, частей и учреждений Министерства обороны с 1941 года по настоящее время.

Адрес: ул. Кирова, 74, Подольск, Московская обл., 142117

Телефон: 8 (496) 769-90-05

обратиться можно

1.лично или по почте

2. в форме электронного запроса с сайта ЦА МО РФ

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Согласно п. 81 Приказа Министра обороны РФ от 31.08.2005 N 200 «Об утверждении Наставления по архивному делу в Вооруженных Силах Российской Федерации»

При расформировании воинской части (организации) все дела с неистекшими сроками хранения передаются на хранение в архив вместе с ликвидационным актом.
Порядок составления ликвидационного акта определен Руководством
по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской
Федерации <*>. Вместе с делами в архив сдается полностью
оформленный исторический формуляр (историческая справка) воинской части (организации). Командирам воинских частей (организаций) перемещение подчиненных им должностных лиц, ответственных за подготовку документации для ее сдачи в архивы при расформировании воинской части (организации), осуществлять только после сдачи документов на архивное хранение.

С уважением, Р. Хайдрих.