Если доверитель умер?

здравствуйте! я написал доверенность на распоряжение долей в квартире бывшей жене. доля досталась мне по наследству.прошло 10 лет, жена умерла, брат требует, чтобы я оформил отказ от доли, но я не хочу, может ли суд принудить меня написать отказ?

, Сергей, г. Пермь
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Нет. Написать отказ суд Вас принудить не может.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Вы уже вступили в права наследования 10 лет назад. Так что брат от ВАс требует? Хочет выкупить у Вас Вашу долю или что? Уточните вопрос.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если доля принадлежит вам, то никто не может заставить вас отказаться от нее.

Если есть какая то доверенность, так аннулируйте ее у нотариуса.