Есть ли у меня шансы продать квартиру

Здравствуйте!

Мой отец передал мне в дар свою квартиру. Вскоре он женился. По его просьбе я прописала его жену в эту квартиру постоянно. Папа умер, есть ли у меня шансы продать квартиру?

Спасибо заранее за ответ

--

Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

А какие могут быть ограничения? Вы — собственник квартиры. Собственник может распоряжаться свои имуществом по своему усмотрению. Выпишите жену отца и продавайте.

Татьяна
Клиент, г. Москва

спасибо большое за ответ!!!! она не желает выписываться и к тому же она пенсионерка, как мне поступить?

Выписать без согласия возможно только на основании судебного решения. Собственник дома имеет право обратиться в суд с иском о прекращении права пользования. Если такой иск будет удовлетворен, то на основании решения суда ее можно будет снять с регистрационного учета по данному адресу.