Что делать, закончился срок свидетельства о регистрации транспортного средства?

Срок Свидетельство о регистрации тс закончился 21 декабря 2016 г . Что мне делать?. Штраф будет ?

, Нурали, г. Владивосток
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если владелец авто в положенный срок (точнее, ДО окончания срока текущей регистрации) не подает заявление на продление временной регистрации, то авто снимается с учета автоматически, без участия владельца авто. Грозить может тем, что при остановке сотрудником ГИБДД у Вас изымут номера и свидетельство о регистрации.