Как привлечь должника по алиментам к административной ответственности?

Хочу привлечь к административной ответственности по КоАП РФ, Статья 5.35.1. , алименты не выплачены за 351 день, судебный пристав не работает, пропустила трудоустройство должника, можно ли обратиться с заявлением на привлечение к админ. ответственности не к приставу, а в суд? Подскажите образец заявления и к приставу и в суд. Спасибо.

, ксения, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Привлекает в данном случае суд но по протоколу составленному судебным приставом-исполнителем.

Вам следует составить ходатайство о привлечении должика по указанной статье. пишется оно в свободной форме на пример: СП-И такого то отдела от вас ФИО, адрес тел и т.д.

Прошу привлечь должника ФИО по исполнительному поизводству №… возбужденному на соновании исполнительного документа № от… (дата) к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ в связи с неуплатой алиментов общим сроком 351 день число подпись расшифровка подписи

С уважением Александр

ксения
Клиент, г. Москва

Подскажите, пожалуйста, как дальше развивается процесс?

1. Пишем ходатайство судебным приставам

2. СП составляет протокол об административном правонарушении

3. На основании протокола об административном правонарушении я пишу иск с просьбой привлечь к административной ответственности (В какой суд, районный или к мировым?)

4. Мои требования удовлетворяют

5. На основании наличия административного правонарушения я пишу иск по 157 УК РФ на привлечении к уголовной ответственности

6. Лишение прав.

Верно я вижу процесс?

3. На основании протокола об административном правонарушении я пишу иск с просьбой привлечь к административной ответственности (В какой суд, районный или к мировым?)
ксения

пристав сам передает материалы административного дела мировому судье

5. На основании наличия административного правонарушения я пишу иск по 157 УК РФ на привлечении к уголовной ответственности
ксения

Пишется заявление приставам же на привлечение должника к ответсвтенности по ст157 УК РФ

6. Лишение прав
ксения

на лишение желательно подать после того как будет приговор по ст.157 так как это будет ОЧЕНЬ весомый довод в суде

все остальное правильно