Что грозит, если забыл отнести справку в военкомат о том, что я являюсь студентом?

Здравствуйте, забыл отнести справку с места учебы, она есть на руках, если отнесу Ее сейчас, меня не заберут в армию?

, Артем, г. Москва
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Отсрочки Вас точно не лишат, поскольку имеется справка подтверждающая обучение в ВУЗе.

Возможно Вам грозит предупреждением или штрафом до 500р.

Согласно КоАП РФ Статья 21.5 «Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету»

несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вам ничего не грозит. Представляйте справку, получайте отсрочку.

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Основание для отсрочки по прежнему у вас имеется.А значит вам волноваться не стоит!