Можно ли вернуть 20% за ипотеку по приказу Медведева?

Здравствуйте, я слышала о том, что есть постановление Медведева о том, что модно вернуть 20% за ипотеку.

Правда ли это? Если да, то какие документы мне нужно собрать для этого?

Заранее спасибо.

, Юлия, г. Ульяновск
Светлана Смирнова
Юрист, г. Курск

Добрый вечер, Юлия!

Посмотрите здесь

http://ipoteka-expert.com/spisanie-osnovnogo-dolga-po-ipoteke/

Удачи Вам!

Марсель Нургалиев
Юрист, г. Казань

возврат процентов по ипотеке возможен. Точнее, только 13% из них. Подобное действие имеет под собой законодательную базу. А именно – 220 статья НК РФ.

Извините, но приказ о 20%, законом либо подзаконными актами (приказами, постановлениями, указами) не предусмотрен либо проект постановления еще не вступил в силу.