Как быть, если учитель грозится отвести к директору школы за игру в карты?

Вообщем,я и мои друзья играли в карты (просто,без азарта) на школьном дворе после уроков.к нам подошел учитель и хотел отвезти к директору,мол нельзя и т.д он даже схватил меня (потому что на каком основании вести меня к директору после школы,когда все ушли) и начал тащить,но я извенилась,а он сказал завтра найду вас к директору. Как быть в данной ситуации

, Алеся, г. Москва
Марсель Нургалиев
Юрист, г. Казань

Вопрос точно не по адресу, за одним исключением.

Физическую силу в отношении Вас никто применять не может.

За данный проступок, считаю, будет достаточным попросить извинений.

Видите себя хорошо.